Lista de Associados (as) 2022

Núcleo: BLUMENAU

ALESSANDRA DE ASSIS DEVINCENZI
ALINE RAZERA
ANDERSON HALLA
ANDRE FELIPE MULLER SOMMER
BARBARA AGATHA THIESEN LEHMKUHL
BIANCA THIESEN LEHMKUHL
BRUNA AKEMI AOYAGUI
BRUNA HELOISA PIERITZ
BRUNA RUPP ALMEIDA
CAROLINA WUST SCHMITZ
CAROLINE DUARTE
CAROLINE RISCHBIETER
ELIS DUARTE DA SILVA
ELLEN CRISTINA DE ANDRADE THOMAZO
GABRIELLE LENZI VICENTE
HÉLIO RENATO CHRISTEN JUNIOR
IARA ROZOITA PAPP TOMIO
JERUSA BRACELLO SUMARIVA
JOAO FRANCISCO NOLL
LEANDRO LUDWIG
LEONARDO ROMEU LEDRA SEZERINO
MAGALI J. VITORETTE BITTENCOURT
NICOLI PADILHA KLOCH
PATRÍCIA JULIANA HAASE
PATRICIA NICKHORN E SILVA
PAULA FERNANDA PEREIRA
PAULO MARCELO GARCIA
PRISCILA KANNENBERG
PRISCILA WEBER
RICAELLE ALISSA OBENAUS
RITA MARIA SCOLARO
STEPHANIE CAMILA GILLI
STEPHANIE RAMOS SPULDARO
THAIS DA SILVA BRAND
THIAGO ROMANO MONDINI DE SOUZA
TIAGO TAMANINI JUNIOR
YASMIN LOPES MÜLLER

Núcleo: BRUSQUE

ANDERSON BUSS
ARTUR BELZ NETO
CRISTIANE DAMO BERTOLI
DEBORA CAROLINA S BATTAGLINI BARROERO
ELAINE CRISTINA KNIHS
FRANCISCO ALBERTO SKORUPA
GISELE VANELLI
GUSTAVO BARNABÉ
ISABEL WEGNER SCHRAMM
ISADORA BECHERT DE MODESTI
JOSÉ GAMBA JÚNIOR
LARISSA BEATRIZ STEDILE BONONOMI
LETÍCIA SEVERO ALVES
MARCO TEODORO KOHLER
RAFAELA FISCHER
RICARDO LAUBE MORITZ

Núcleo: CHAPECÓ

ALESSANDRA ZUANAZZI
ANA LUÍSA POSPICHIL KOHL
CRISTINA MARIA GIUSTI
ELISA CRISTINA LOPES TURELLA CAMILOTTI
FRANCIELI BELUSSO
IOHANA STEINWANDTER
ISMAEL JOSE SAVARIS
JUCARA INES MAHLE
JUCILENE DALL OGLIO MENDES
KARINE CRISTINA ANTONIOLLI CORSO
LUCIANA GRANDO
MARISTELA CACHINSKI
MARLENE FATIMA REICHERT ZAWADZKI
MAURICIO ANDRE GIUSTI
RAFAEL LEONARDO CARLESSO
TATIANA BRUNA FABIAN
TATIANE BEDIN POTT
THIAGO BRUNO SCUSSIATO MERLO

Núcleo: CRICIÚMA

ARLON EDVALDO SOMBRIO FERNANDES
BARBARA ARNS BACK
BRUNA COMELI PACHECO

CAROLINA ARAUJO
DANIELA DE LUCA CASAGRANDE
ELISANDRA BACK
FLÁVIA ROSSI
GUILHERME BARRETO PEGORARA ANTONIO
GUILHERME RIBEIRO VIDOTO
GUSTAVO ROGERIO DE LUCCA
HENRY OSCAR DEMATHE
JAMES PERICO NETO
JANAINA FURLAN
JEFERSON ALESSIO
KIRANA MARCON PESCADOR
LARISSA MACCARINI VIRTUOSO
LUIZ FERNANDO ANTUNES MILANEZ
MAYKON LUIZ DA SILVA
MURILO VITORASSI PRÉVE
PEDRO SAMUEL SIMON
SAVANA RECCO FURLANETTO
VANIA STEPHAN MARRONI BURIGO

 

Núcleo: GRANDE FLORIANOPOLIS

ADRIANO MARTINELLI DE MIRANDA
ALEXANDRE DOS SANTOS
ALINE DAIANE PEITER
ANA FLÁVIA DE MELLO SHIZATO
ANDERSON DA SILVA
ÂNGELO MARCOS VIEIRA DE ARRUDA
ANNA CAROLINA HULSE MEIRA
ANTONIO ALPENDRE DOS SANTOS NETO
BARBARA CAMILE PUEL
BEATRIZ FRANCALACCI DA SILVA
BIANCA GODOI DE CORDOVA
BRENO CLAUDIO BAUER
BRUNO WIETHORN RINALDI
BYANCA CAMPOS FURLAN
CARLOS EDUARDO FALKOSKI
CAROLINA MADERS ESCOVAR
CAROLINA SODER
CAROLINE VIEIRA MONTEDO
CECÍLIA HEIDRICH PROMPT
CINTIA APARECIDA PEREIRA COSTA CHAMAS
DANIELA RAQUEL FRITSCH
DANIELY SILVA PEREIRA
EBERT WATERKEMPER
FABIOLA CECHINEL DARELA
FERNANDO KOERICH DE SOUZA
FERNANDO LOCH
FILIPE NUNES DA SILVA HOMEM
FLAVIA FREIRE DE LIZ ARCARI
FLAVIA RIGGENBACH WENDHAUSEN
FRANCIELE DE ALMEIDA
GABRIELA VARGAS RODRIGUES
GIANA PAOLA DE FRANCO
GUILHERME GALDO RUCHAUD
GUSTAVO PIRES DE ANDRADE NETO
HENRIQUE SCHÜRHAUS
ISABEL COSTA MERCADANTE PAIM
ISABELLA DELA ROCA PEREIRA
JESSICA TEIXEIRA MAXIMIANO ALMEIDA
JOÃO GERALDO MIRANDA SCHMITT
JOSE RODRIGUES DA ROCHA
JULIANA CORDULA DREHER DE ANDRADE
JULIANA DE PINHO
JULIANA DOS SANTOS GUIMARÃES
KAROLYNE MARTINS SOARES
LARA DIAS OLIVEIRA
LAURA LIDIA MATOS DA ROSA
LILIAN LIDIA WOJCIKIEWICZ DUARTE SILVA
LUCIANE PASCHENDA NEVES
LUCIANO MAYKOT MATEUS
LUIZ EDUARDO GODINHO ALVES
LUIZ FELIPE REIS VARGAS
MARCELA FERRARI MENDONCA
MARCO PRESTES KAULING
MARIA CAMPO RAMOS CANDOMIL FARIAS
MARIA EDUARDA IESBICH ARRUDA
MARIANA CRISTINA ALVES BOTELHO
MARINA CAMPOS ANGELONI
MARINA MARSHALL DA MATTA BALDINI
MARIO CESAR COELHO
MARLISE PAIM BRAGA NOEBAUER LISE NOEBAUER
MARLUCI DA ROSA
MARYANA PATRICIO FOLIS
MAURO OLIMPIO MENEZES DA SILVA
MAYCON RICARDO SEDREZ
MICHEL BRIANEZI
MONICA PASQUALINI CHAVES
NORMA SUELY GONCALVES DOS SANTOS
PAULA FREIRE RIZZARDI
PAULO HAHN MONTEIRO
RACHEL MOYA RIOS BOZOKLIAN
RAQUEL STOLTZ BACK
RENATO AMORIM NIERO
RODOLFO SIEGFRIED MATTE FILHO
ROSANGELA POZZA GRISA
SABRINA DOS PASSOS TORTELLI
SERGIO UCHOA REZENDE JUNIOR
SILVANA CHAVES SCHRODER
SUZANE ALBERS ARAUJO
TALITA DAL PONT SAUER
THAIS POSSENTI PINTO DIAS
THAISA KLEINUBING
THAISE SCHULTZ
THATIANE HELOISE SOARES DE MORAES
THIAGO BERNARDES
VALESCA MENEZES MARQUES
VANESSA CAPARICA DE SOUTO
VINICIUS SILVA DOS SANTOS
VIRGINIA GOMES DE LUCA
WAGNER DA SILVA
WILLIAM DOS SANTOS VEFAGO
ZORAIA VARGAS GUIMARAES

Núcleo: JOINVILLE

ALINI NAIARA ZACCHI ROCH
ANGELO REGIS PEREIRA CUNHA
ARIELA DE PIERI MOREIRA
BRUNO LUIZ GONÇALVES
BRUNO WOBETO GONCALVES
CAMILA COSTA
CAMILA TEIXEIRA MÜLLER
CARLA DANIELA WOLFGRAMM
DANIELA MATTIELLO FAGUNDES
DANIELE CRISTINE MAIS RODRIGUES
DANIELLE CAROLINE DA SILVA CATUÁRIA
DIEGO JARDEL RUSSI
DIEGO PRAZERES GRETTER
ELAINE CRISTINE BAYER
ELISA DE OLIVEIRA FUCK
FARIDA MIRANY DE MIRA

FLAVIANY BOEING
FRANCIELE PSCHEIDT
FREDERICO JOESTING SCHLIEPER
GABRIELA HANNA TONDO
GIORGIO ALEXANDRO BAYER
GIULIANNA KRÜGER FEDALTO
JANIMARA DE ALMEIDA
JESSICA POLLUM
JULIANA DE ALBUQUERQUE GOULARTE
LUIZ ALBERTO DE SOUZA
MAIKI JULIANA KLEMANN
MARCEL VIRMOND VIEIRA
MARISTELA RENATA DA SILVEIRA
MAYARA SACHT MENDES
MILENA DA SILVA TELES
NORBERTO SGANZERLA
OSCAR MIRANDA FROES FILHO
OTONIEL DA SILVA
PAOLA FERNANDES BONACCORSO DE DOMENICO
PRISCILA JAENSCH
RENATO ESCOBAR DE SOUZA
SAMARA BRAUN
STANLEY DAMBROZ SOBOTKA
TALITA PANSTEIN
TATIANE DALL’IGNA
VLADIMIR TAVARES CONSTANTE
Núcleo: LAGES

BÁRBARA BICHELS HEBEDA FRONZA
BIANCA MAURANO DOS SANTOS
CAMILA STEFFEN FIGUEIREDO PADILHA
CAMILA WESTPHAL PRÁ
GESIANE HEUSSER LERMEN
KARINE FERNANDES LUIZ
LEANDRO BENTHIEN
MARIANA CAMPOS DE ANDRADE
MICHELLE ABDALA

RAFAEL MARCOS ZATTA KRAHL

ROBERTO CARVALHO PROVENZANO

Núcleo: LITORAL NORTE

ALESSANDRO MARCELO CAVILHA
ALINE RAGNINI

AMANDA SILVA DE OLIVEIRA
ANA BELA DE SOUSA FARIA DE AZEVEDO MACHADO
ANA CAROLINA DAS NEVES ANDRADE
ANA ELISA MORAES
ANTONIO CARLOS MAGALHAES FURTADO
BIANCA CHAISE VIANNA
BIANCA SUSAN RIEG
BRUNA PEGORARO SILVEIRA ZANARDI
CARLOS ALBERTO DE BORBA
CHARLES BONI
CLAUDIA STACH ALLEMAND
DANIELA BORDIGNON
DANIELA DOS SANTOS VIEIRA
DANIELI SAMULEWSKI STRUCK
DEISE SOARES FUMOTO
DIEGO VIALI
EDSON JORGE CACHEL
EDUARDO BAPTISTA LOPES
ELISA ROSA
FABIANE FOLCHINI
FERNANDA HAHNEMANN
FERNANDA LESSA SANDRI
FRANCIELLE COLLA
FRANCISCO RAMPANELLI
HELIO SANTOS SANT’ANNA
ISABELA COLARES
ISABELA CRISTINE PINTO PACHECO
JENNIFER RYBERG
JESSICA DAIANE GNOATTO
JULIA MENDES VIEIRA
JULIA ROVIGO BAGGENSTOSS
JULIANA PILAN
JULIANO MARINI DE OLIVEIRA
KARINA FURTADO FERNANDEZ
KARINE GIROLETA
KATIELI PEREIRA ROSA
LILIAN CAMPOS FREITAS
LISIANE SCHNEIDER MOTA
LUCAS RICARDO SPERNAU
MARCEL PAIM
MARIANA BUSARELLO DE SOUZA
MARIANA CLARISSA GARCIA DE MIRANDA SANTOS
MARINARA GABRIELA NECKEL
MICHELLE ROSSEL
MONIQUE DI PIETRO DE OLIVEIRA

PABLO JOSE VAILATTI
PAOLA WITT DE OLIVEIRA COSTA
PAULO EDUARDO MAYER
RENATA MEIRELLES
RICARDO ANDRE REINEHR
ROBISON BALDANÇA
RODRIGO AZEREDO DE SOUZA
RUBIA BITTENCOURT DE OLIVEIRA
SABRINA MÊNCIA MALINVERNI
SIOMARA CHEREM SCHWARZ
TAINARA ROCHA
THAIS REGINA FICAGNA
THERLISE BALBINOT
THIAGO HANEMANN
VANESSA CAROLINA ZATTAR PICCOLI
VERA LUCIA DE SOUZA GONZAGA MEIRINHO
VIVIANE SOUZA LEITE

 

Compartilhe!

    Um comentário sobre “Lista de Associados (as) 2022

    1. Aos cuidados do Presidente:

      No da 25 de maio, em São Paulo, SP, no Hotel Golden Tulip, Paulista, acontecerá o Painel Materiais Resistentes a Desastres e Desgastes Naturais 2011, em São Paulo, SP, visando reunir profissionais que especificam, projetam e desenvolvem soluções de alta exigência para construção civil e governos.

      Gostaria de contar com o apoio da IAB-Santa Catarina para a divulgação do convite online sem custo para todos associados. O evento será gratuito aos assistentes.

      A logomarca da IAB-Santa Catarina será divulgada em todos os nossos materiais de apoio.

      Dúvidas estou a disposição.

      Abraço

      Tabatha Magalhães
      11 – 2899-6377

    Deixe uma resposta para Tabatha Cancelar resposta

    O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *